Обезьяна напала на девочку в зоопарке Саратовской области

Ребенок был госпитализирован, сообщили в пресс-службе Балаковской городской клинической больницы.
По информации, девочка вместе с мамой пришла в торговый центр на улице Минская, чтобы посмотреть животных в контактном зоопарке. Владелец передвижной выставки разрешил малышка покормить обезьянку, однако в ответ соседняя обезьяна повредила ей палец.
Заведующий травматологическим отделением больницы Алексей Засенцев уточнил, что девочку доставили в детское хирургическое отделение, где ей проводят антирабическую вакцинацию. Ее состояние оценивается как стабильное. После получения третьей из шести прививок девочку выпишут на амбулаторное лечение, отметили в пресс-службе.
Это уже второй случай травмирования обезьяной в Балакове. Первый произошёл в начале января, когда в больницу обратилась 27-летняя женщина, пострадавшая после контакта с животным в том же торговом центре, добавили в медицинском учреждении.
Ранее в Республике Тыва собаки напали на семилетнего мальчика. Мужчина отогнал животных, но ребёнок получил рваные раны лица, его состояние было тяжёлым.
Москвичей предупредили о появлении лис во дворах жилых домов.
Читайте также: