Мужчина с лопатой напал на прихожан храма в Москве и был ликвидирован прохожим

В Москве прохожий, по предварительным данным, обезвредил мужчину, напавшего на прихожан возле церкви, сообщили ТАСС в оперативных службах.

Инцидент произошел в 09:50 неподалеку от церкви святых Жен-Мироносиц на Белореченской улице. По данным источника, злоумышленник напал на прихожан, а затем и на прибывших врачей, используя лопату. Предварительно, его обезвредил прохожий.

В оперативных службах также сообщили, что мужчина состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

По информации Baza, местные жители знали его как прихожанина с психическими особенностями. Утверждается, что обычно он вел себя спокойно, иногда был навязчивым, а в этот раз у него произошло обострение, из-за чего на место вызвали медиков.

Ранее в Хабаровске неизвестный мужчина с топором напал на мальчика, который катался на самокате с друзьями. У ребенка зафиксировали легкий ушиб мягких тканей — ссадину на ноге чуть выше колена. Не исключается, что он мог быть не единственной жертвой. Мать пострадавшего обратилась в полицию.