Москвича оштрафовали за прыжок на пути метро из-за упавшего наушника

Об этом сообщили в пресс-службе столичного главка МВД России.
Инцидент произошел на станции «Университет Дружбы Народов» Троицкой линии. 39-летний житель столицы спустился на жесткий путь за последним вагоном остановившегося поезда. Сотрудники патрульно-постовой службы УВД на Московском метрополитене оперативно пресекли его действия, никто не пострадал.
На москвича были составлены административные протоколы по статьям о мелком хулиганстве и нарушении требований в области транспортной безопасности. Суд назначил ему штраф в размере 20 тысяч рублей.
Ранее полицейские пресекли действия 14-летнего зацепера на станции «Марьино» Люблинско-Дмитровской линии. Мальчик встал на подножку вагона в момент отправления поезда, однако машинист заметил нарушителя и затормозил. Подросток спрыгнул с состава и попытался скрыться, но вскоре его личность установили правоохранители.
Суд также оштрафовал велосипедиста на 23 тысячи рублей за трюк в метро Москвы.