Машина насмерть сбила велосипедиста на юге Москвы

Велосипедист погиб после того, как попал под колеса автомобиля на юге Москвы, сообщили в пресс-службе столичной Госавтоинспекции.
ДТП произошло на дублере Варшавского шоссе, недалеко от дома 2 на улице Подольских Курсантов. Водитель легкового автомобиля насмерть сбил мужчину, ехавшего на арендованном электровелосипеде, когда тот пересекал дорогу по регулируемому переходу на запрещающий сигнал светофора.
Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Им предстоит установить все обстоятельства случившегося.
В ведомстве напомнили о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения. В частности, перед пешеходным переходом нужно спешиваться, а во время движения — не отвлекаться на телефон.
Кроме того, рекомендуется использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы, а на средствах индивидуальной мобильности передвигаться только по одному.
Ранее в Подмосковье водитель автомобиля Kia сбил 10-летнего мальчика, который переезжал проезжую часть на велосипеде. Авария произошла на 0-м километре трассы «М-7 “Волга” — Электроугли» в Ногинском городском округе. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.
До этого в Москве водитель электровелосипеда сбил 76-летнюю женщину на улице Маршала Катукова. Женщина получила тяжкий вред здоровью. Позже прокуратура утвердила обвинительное заключение. Мужчине вменяют нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью.
Мотоциклист погиб после столкновения с автомобилем в районе Свиблово.