Грузовик снес надземный переход на трассе под Тюменью

Самосвал разрушил надземный пешеходный переход на федеральной трассе Екатеринбург — Тюмень, сообщили в Госавтоинспекции Тюменской области.

Инцидент произошел на 297-м километре дороги. После удара конструкция перехода рухнула на проезжую часть и задела «Газель», полностью перекрыв все полосы движения. Пострадавших в ДТП нет.

«Водитель “Вольво” пояснил, что кузов открылся самопроизвольно во время движения», — говорится в сообщении.

Для легковых автомобилей движение организовали по обочине, а грузовики направляли по автодороге Курган — Тюмень. На месте работали сотрудники Госавтоинспекции и специалисты ФКУ «Уралуправтодор».

Сейчас восстановительные работы завершены, движение открыто в обоих направлениях.

Ранее в Омске на перекрестке улиц Масленникова и Карла Маркса 64-летний водитель LADA Granta, имеющий 48 лет водительского стажа, не справился с управлением, выехал на островок безопасности и сбил группу пешеходов. В аварии пострадали семь человек, двое находятся в реанимации, у остальных диагностированы переломы.

Сам водитель тоже был госпитализирован. По предварительным данным, причиной происшествия могли стать проблемы с сердцем, следов алкоголя в крови не обнаружено. Возбуждено уголовное дело.