Гражданина Турции задержали по подозрению в убийстве россиянки в Сербии

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Сербии.
По данным ведомства, задержан мужчина 2001 года рождения. Его подозревают в совершении убийства при отягчающих обстоятельствах в белградском аэропорту «Никола Тесла». Следствие полагает, что утром 26 июля в арендованной квартире в пригороде Борча он убил девушку, после чего спрятал тело в чемодан и вывез его к каналу.
Людмила Туркова, которой было 27 лет, пропала в Белграде 25 июля. СМИ писали, что она приехала в Сербию как туристка и исчезла на следующий день, после чего полиция начала поиски. По информации прессы, в день исчезновения девушка собиралась пойти в клуб.
Позже тело Турковой нашли в чемодане в районе Падинска-Скела на окраине Белграда. Этот район известен расположенными там психиатрической больницей и одной из крупнейших исправительных тюрем в стране.