Глава Орловской области сообщил о сбитой над регионом ракете "Фламинго"

Переписанный текст на русском:
В ночь на 15 июня над Орловской областью была нейтрализована ракета «Фламинго». Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на губернатора региона Андрея Клычкова, который рассказал об этом на оперативном совещании областного правительства.
Глава региона уточнил, что речь идет о крупном боеприпасе с большим количеством взрывчатого вещества. Клычков поблагодарил военных за успешное отражение атаки и сообщил, что ракета была уничтожена самолетом.
За ночь силы ПВО сбили над областью два беспилотника и одну ракету. По словам Клычкова, пострадавших и разрушений в результате инцидента нет.
Всего в указанный период над российскими регионами было уничтожено 123 украинских беспилотника. Дроны перехватывали над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской и Тульской областями, а также над Подмосковьем, Крымом, Краснодарским краем и акваториями Азовского и Черного морей.