80 лет Великой Победе!

ФСБ задержала в Севастополе, Воронеже и Ростове-на-Дону 4 женщин-агентов спецслужб Киева

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на Центр общественных связей ФСБ России.
По информации ФСБ, задержанные прошли обучение на Украине по обращению со стрелковым оружием, минно-взрывному делу, управлению беспилотниками и методам выявления наружного наблюдения. Ведомство также отметило, что у задержанных были получены признательные показания.
Кроме того, уголовное дело было возбуждено против жителя Новороссийска, который был задержан возле тайника с взрывчаткой. Этот гражданин связался с представителями проукраинской террористической организации и согласился взять взрывное устройство для подготовки к теракту. Он был задержан на месте происшествия.
Также российские спецслужбы предотвратили теракт против работников оборонного предприятия в Ярославле. Завербованный россиянин планировал использовать опасные химические вещества, чтобы атаковать сотрудников предприятия. Мужчина был также задержан.
В других новостях регионов: ФСБ предотвратила готовившийся теракт в Екатеринбурге.