ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Двух вандалов задержали за день за повреждение турникетов на станциях метро «Курская» и «Минская»

Двух вандалов задержали за день за повреждение турникетов на станциях метро «Курская» и «Минская»
Согласно информации, полученной от официального представителя МВД России Ирины Волк, двое пассажиров столичного метро стали подозреваемыми в уголовных делах, связанных с вандализмом.
УВД на Московском метрополитене ГУ МВД России по Москве в течение суток возбудило два уголовных дела по статье 214 УК РФ («Вандализм») в отношении пассажиров, которые разбили стеклянные створки турникетов. Об этом сообщила представитель МВД.

Один из случаев произошел на станции метро «Курская», где мужчина не остановился перед закрытыми створками турникета и проник в вестибюль, разбив их. Злоумышленника были задержаны в тот же день.

Житель Подмосковья стал фигурантом другого уголовного дела, когда на станции "Минская" он ударил ногой по стеклянной створке турникета, разбив ее. Полицейские быстро задержали его на месте происшествия.

Уголовные дела о вандализме были возбуждены против злоумышленников, а фигуранты дали обязательство о явке.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS