Дочь экс-мэра Самары признана потерпевшей по делу о его убийстве

Этот статус позволяет ей выражать свою позицию в суде, подавать заявления и ходатайства, представлять доказательства, поддерживать обвинение или возражать, а также в будущем обжаловать решение суда, если это будет необходимо, пояснил правозащитник. В настоящее время Людмила отбывает наказание в колонии за вымогательство, ей назначили срок в 7 лет в 2022 году.
Заявление о пропаже бывшего мэра Самары в полицию поступило 1 января от его друга. Установлено, что мужчина и его супруга не выходили на связь с конца декабря. В качестве подозреваемой в убийстве была задержана внучка Тарховых. Суд отправил её под стражу в СИЗО на два месяца. Журналисты предполагают, что Екатерина могла совершить преступление из-за 145 миллионов рублей, которые она планировала получить от продажи недвижимости Тархова.
На данный момент тела Тарховых не найдены. По записям с камер видеонаблюдения установлено, что внучка приносила в дом бочки и выходила с мусорными пакетами. Суд в Самаре арестовал внучку убитого экс-мэра Виктора Тархова и его жены на два месяца.