Число погибших при наводнении в Непале достигло 469 человек

Об этом сообщает портал Ratopati со ссылкой на данные местной полиции.
По информации правоохранителей, после стихийного бедствия было обнаружено 469 тел, еще 1 545 человек получили ранения и были спасены. Пропавшими без вести числятся 977 человек.
Наводнение произошло в Непале 26 августа и привело к серьезным разрушениям в округе Расува. Власти объявили режим повышенной готовности для населенных пунктов, расположенных ниже по течению реки. Причиной наводнения стали землетрясение и последовавший за ним оползень.
Поиски людей, пропавших после наводнения, продолжаются. В посольстве РФ сообщили, что после происшествия связь с восемью россиянами отсутствовала. При этом, по данным СМИ, на данный момент удалось обнаружить двух россиянок, которых эвакуировали из опасной зоны на вертолете. Также продолжаются поиски известного российского гида Елены Оксюз.
Власти Непала создали специальную группу для поиска иностранных граждан, пропавших во время наводнения.