Число погибших при крушении парома у берегов Северного Кипра достигло 7 человек

Спасателям удалось извлечь из воды 237 человек. Об этом сообщил премьер-министр непризнанной Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК) Унал Устель в эфире телеканала TRT Haber.

«Спасатели продолжают искать еще 23 человека, к работе уже приступили водолазы», — отметил Устель, добавив, что состояние спасенных удовлетворительное.

Тем временем Турция направила для помощи в эвакуации пассажиров два вертолета и катера, сообщили РИА Новости в турецком МВД.

«Береговая охрана Турции направила в район ЧП пять плавучих средств (катеров. — Прим. ред.) и два вертолета. Командование военно-морского флота отправило шесть катеров для оказания помощи», — уточнили в ведомстве.

Сторона ТРСК задействовала в поисковой операции четыре катера и три пассажирских судна.

Паром с 279 пассажирами на борту перевернулся в море у берегов ТРСК 30 августа. Судно начало тонуть в 2–2,5 километра от берега города Гирне.

Российские туроператоры пока не подтверждают наличие своих клиентов на борту. По данным Ассоциации туроператоров России, россияне обычно посещают Северный Кипр самостоятельно, а пакетных туров по этому направлению нет.

Посольство России выясняет, есть ли граждане РФ среди пострадавших при крушении парома у берегов Кипра.