ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Более 40 домов подключены к теплу после аварии на ТЭЦ в Туве

Более 40 домов подключены к теплу после аварии на ТЭЦ в Туве
Переписанный текст: Более 40 многоквартирных домов в городе Шагонаре в Туве были подключены к системе отопления в результате ликвидации последствий аварии на местной теплоэлектростанции.

Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг в своем телеграм-канале. Он отметил, что из 13 мобильных котельных установок в городе пять уже поставляют тепло в коммунальные сети Шагонара, еще четыре находятся на стадии запуска. Тепло поступает в жилые дома и социальные объекты, из 62 многоквартирных домов 41 уже подключены. Ховалыг также отметил, что учебные заведения были подключены с утра, и в первой школе температура за несколько часов поднялась на 4 градуса. Учебный процесс должен быть возобновлен 11 марта.

Авария на Шагонарской теплоэлектростанции произошла утром 6 марта. По данным МЧС, пожар начался в котельной здания, возможно, из-за взрыва. Предварительно, авария могла произойти в отсеке теплоподачи из-за детонации угольной пыли. В результате пострадали 23 человека, 15 из которых были госпитализированы с ожогами и различными травмами. Пожарным удалось полностью ликвидировать возгорание на территории предприятия в течение дня. Следователи начали уголовное расследование по статьям о халатности и нарушении требований безопасности.

7 марта специальный самолет Ил-76 МЧС России вылетел из Кызыла в Красноярск с восемью пострадавшими. Согласно заявлению помощника министра здравоохранения РФ Алексея Кузнецова, двое из восьми пострадавших находятся в критическом состоянии, а шестеро – в тяжелом. Новости региона: в Туву доставлено тепловое оборудование для помощи местным жителям.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS