Актриса Довлатова рассказала о взрыве в ЖК "Алые паруса"

"Я <...> спускалась по лестнице, так как лифты были отключены. Вентиляция издавала ужасный шум, и запах гари был очень сильным," – поделилась она в интервью РИА Новости.
Когда Довлатова добралась до нижних этажей, она увидела полицейских и сотрудников МЧС. Актриса отметила, что ее дочь вышла из дома около 09:00, а она сама покинула квартиру в 10:00 – именно в этот промежуток времени произошел взрыв.
Она также сообщила, что правоохранительные органы попросили жильцов не возвращаться в комплекс до вечера. Инцидент случился утром 3 февраля в районе Щукино. В результате взрыва погибли два человека, среди которых был глава Федерации бокса ДНР и основатель добровольческого батальона Армен Саркисян.
Оперативные службы квалифицировали покушение на Саркисяна как заказное и тщательно спланированное. Следователи занимаются установлением заказчиков преступления. Предварительно, взрыв произошел в одном из лифтов. Один из свидетелей предположил, что взрывное устройство могло быть спрятано в диване или кресле.
Правоохранительные органы полагают, что самодельное взрывное устройство было заложено утром 3 февраля. Его мог пронести в жилой комплекс курьер или человек, выдававший себя за сотрудника коммунальных служб, уточнили представители правоохранительных органов.
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по двум статьям: покушение на убийство и незаконный оборот оружия.
После взрыва в ЖК "Алые Паруса" погибли два человека.