Авторская колонка

назад

Туры в Рускеалу: как открыть для себя прекрасный мир русского севера

Туры в Рускеалу: как открыть для себя прекрасный мир русского севера

Разнообразие экскурсионных туров в Рускеалу из Санкт-Петербурга порадует каждого путешественника. Можно выбрать из групповых сборных автобусных экскурсий, которые формируются для групп от 17 до 60 человек. Кроме того, доступны комплексные путешествия в Карелию, включающие посещение горного парка. Также предлагаются одно-, двух- и трехдневные туры в Рускеалу из СПб

Варианты туров

Однодневный тур позволит познакомиться с водопадами, горным парком, Каньоном, Итальянским карьером и озером Светлым. За два дня можно расширить свои горизонты, посетив Мраморный каньон, водопады и другие ключевые достопримечательности вблизи Рускеалы и Сортавалы, такие как:

  • • питомник хаски;
  • • Свято-Троицкий монастырь;
  • • заповедник Кивач.

Насладиться полным погружением в красоты Карелии позволит трехдневный тур. В его рамках можно посетить самые живописные места Карелии, включая Сортавалу, Рускеалу и окрестности, Ладожские шхеры, водопады, музеи и многое другое.

Стоимость экскурсий зависит от выбранной программы. Для двух- или трехдневных туров также учитывается класс выбранного жилья. 

Достопримечательности туров в Рускеалу

В турах из Санкт-Петербурга в Карелию можно посетить следующие достопримечательности:

  1. Мраморный каньон. Вокруг него обустроены специальные тропы и смотровые площадки с потрясающими видами.
  2. Рускеальский провал. Летом его пространство заполняется водой, а зимой озеро превращается в огромный каток.
  3. Мраморное озеро. В теплое время года туристы могут заказать лодочную прогулку.
  4. Мраморный каньон. Здесь можно увидеть старые подземные выработки и полюбоваться красивым озером.
  5. Подземная Рускеала. Тур откроет тайны добычи мрамора, погрузит в самое сердце штольни.
  6. Итальянский карьер. Это место добычи светло-серого и светло-голубого мрамора с 18-го века.
  7. Рускеальские водопады. За счет высокого содержания железа в воде, потоки водопадов приобретают рыжеватый оттенок, придавая им особую живописность.

Также можно посетить парк Калевала. Он разделен на Светлую и Темную части, где есть статуэтки героев эпических песен, вырезанные из дерева и камня. Интересен и сад камней. Тут представлена коллекция горных пород, необычные скульптуры. Стоит посетить музей "Обитель ангелов". Здесь представлена необычная экспозиция из резных деревянных изделий, фигур ангелов, человеческих образов.

Отправка на экскурсии происходит с удобных точек в центре Санкт-Петербурга. Гости, выбравшие продолжительные туры, располагаются на ночлег в комфортных отелях различных категорий или в туристическом комплексе, в зависимости от предпочтений и бюджета.

Экскурсионные автобусы оборудованы комфортабельными сиденьями, панорамными окнами и кондиционерами. Желающим посетить Рускеалу и ее достопримечательности стоит выбрать экскурсию с помощью проверенного сервиса, скачав приложение.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS