Авторская колонка

назад

Террасная доска в Киеве: виды, особенности и преимущества

Террасная доска в Киеве: виды, особенности и преимущества

Облицовочное напольное покрытие, такое как паркет и террасная доска, широко применяется как внутри помещения, так и за границами квартиры, частного дома. Материал, который также называется декингом, успешно используется не только для обустройства террас или балконов, может участвовать в сооружении ограждений, создании беседок и приусадебных территорий. Вариантов применить данный материал существует масса, именно поэтому материал всегда пользуется колоссальным спросом.

Террасная доска, цена, виды и особенности

Террасная доска, цена которой зависит от типа и составляющих, является палубным или дощатым покрытием. Создается она в виде деревянных планок. Поверхность может быть как рельефной (вельвет) так и гладкой (планкен).

Производится террасная доска из следующих материалов:

  • • Массив натуральной древесины, который может подаваться в прессованном виде или обрабатываться при помощи высоких температур. Для производства используются стойкие к влаге породы: термоясень, лиственница, бамбук и другие. В выборе покрытия из натуральной древесины следует обратить внимание на его толщину и породу древесины, также способы ее обработки. Стоимость такого вида декинга является одной из самых высоких, именно поэтому многие выбирают ДПК.

  • • Древесно-полимерный композит (ДПК) производится из древесных опилок, которые при помощи синтетических связующих, а именно ПВХ компонентов, полипропилена, пигментов и полиэтилена создают износостойкий материал. При этом ДПК является износостойким, прочным, не боится влаги и ультрафиолета. В выборе древесно-полимерного композита важно учитывать, где будет производиться укладка, а также класс нагрузки покрытия.


Преимущества террасной доски

Преимущества этого отделочного материала являются неоспоримыми. Благодаря этому он является лучшим материалом для проведения отделочных работ на открытом пространстве.

К преимуществам террасной доски можно отнести следующее:

  • • Стойкость к колебанию температур, материал сохраняет свой идеальный вид: не трескается и не коробится при самых низких и высоких климатических условиях.

  • • Влагостойкость. Покрытие не боится влаги и не требует дополнительных обработок. Это позволяет широко использовать материал, особенно для обустройства пирсов и прибассейновых территорий.

  • • Материал не боится интенсивных нагрузок и механических воздействий.

  • • Благодаря обработкам или полимерных составляющих террасная доска не восприимчива к биологическим агрессивным средам.

  • • Декинг на протяжении долгих лет прекрасно сохраняет свой безупречный вид и окрас.


Для тех, кто ищет где выгодно приобрести террасную доску компания «Світ Паркету» предлагает декинг на любой вкус превосходного качества и по самым доступным ценам. Выбрать для себя террасную доску можно перейдя по ссылке: svitparketu.com.ua.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS