Авторская колонка

назад

Отдых в Москве: куда сходить с детьми

Отдых в Москве: куда сходить с детьми

Приезжая в Москву в отпуск или на выходные, нужно иметь представление, куда можно сходить всей семьей, чтобы каждому было интересно и познавательно. Особенно для ребенка такая поездка может стать счастливым воспоминанием о проведенных днях в столице, если удалось удачно совместить приятное с полезным.

Достопримечательности Москвы

Приезжая в столицу впервые, сначала следует познакомиться с наиболее значимыми историческими местами города. Можно заказать различные экскурсионные маршруты по достопримечательностям Москвы с гидом или без. А если хочется провести время в экскурсии нестандартно и преподнести информацию об истории и культуре в игровой форме – можно выбрать прогулки по Москве-реке с детьми. Существует множество туров и направлений. Самыми посещаемыми местами столицы являются:

  • • Московский Кремль;
  • • Красная площадь и Собор Василия Блаженного;
  • • Государственный музей-заповедник «Коломенское»;
  • • Гостиный Двор.

И это далеко не весь перечень достопримечательностей. Несколько улиц города также заслуживают пристального внимания туристов. Например, Арбат – целый район с одноименной улицей, место притяжения творческих людей. Здесь когда-то жили Пушкин, Чехов, Блок и многие другие известные личности. На улице часто выступают музыканты, а художники предлагают написать портрет.

Развлекательный отдых

В поездке с детьми немаловажным является и момент развлечений. В Москве большое количество парков для семейного отдыха. В парке «Царицыно» можно не только полюбоваться красивой архитектурой, но и активно отдохнуть на различных спортивных и игровых площадках. Изюминкой парка является музыкально-световое шоу фонтана, которое начинается ближе к вечеру. А недавно созданный парк «Зарядье» совмещает в себе прогулочно-развлекательный отдых наряду с прогрессом и высокими технологиями. Помимо этого, во многих парках столицы есть аттракционы для взрослых и детей.

Особой популярностью у гостей города пользуется музей «Москвариум» на ВДНХ, где можно понаблюдать за морскими обитателями на расстоянии вытянутой руки, прослушать увлекательные лекции о них или посмотреть шоу с их участием. Также дети не останутся равнодушны к посещению детского развлекательного центра «Союзмультклуб», где знаменитая киностудия дает детям возможность попробовать себя в роли юного мультипликатора и создать свой собственный мультфильм. В Москве богатый выбор мест для семейного отдыха, и каждый сможет найти то, что ему по душе.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS