Авторская колонка

назад

Московский зоопарк с большой историей - изюминка столицы

Московский зоопарк с большой историей - изюминка столицы

Каждый турист, который приезжает в столицу, хочет ознакомиться с достопримечательностями города. Многие люди советуют посетить Московский зоопарк, которому уже более 150 лет. Также рекомендуется заранее подобрать отель, чтобы можно было быстро добраться до места. Очень удобно по ссылке на сайте выбирать гостиницы. Рядом с Московским зоопарком располагается Hartwell Hotel, дизайн-отель Чайковский, отель «Гостика» и другие.

История

Зоопарк находится в центре, является самым крупным в Российской Федерации. Открытие его произошло в 1864 году благодаря ученым Московского Университета. Тогда в зоосаде было немного обитателей. В нем было около 150 разных диких зверей, птиц, 134 домашних животных, а также несколько пресмыкающихся. Многих зверей зоосаду подарили известные люди. К примеру, князь Константин Романов подарил носорога, Александр II – слона.

Сначала состоятельные люди столицы помогали зоосаду, но уже через 10 лет после открытия многие вольеры пришли в ужасное состояние. В 1991 году началась реконструкция. Из аварийных вольеров некоторых животных переселили в другие, а остальных передали в иные учреждения. Несмотря на все трудности, зоопарк не закрылся, он работает и по сей день. Сейчас тут можно не только посмотреть на животных, но и послушать лекции. Для зверей здесь созданы идеальные условия. Специалисты московского зоосада перенимают опыт от коллег из-за рубежа. Работники проводят со школьниками занятия, показывают им прирученных животных.

Обитатели

Сейчас в Московском зоопарке содержится более восьми тысяч животных. Некоторые из видов впервые были разведены здесь специалистами. Основная цель работы зоопарка - природоохранная и просветительная деятельность.

Московский зоопарк – это живописный уголок природы. В нем расположены открытые вольеры, в которых созданы привычные условия для животных. Пресненские пруды располагаются рядом. В зоопарке вы можете увидеть: рыб, рептилии, амфибии, птиц и млекопитающих. Самыми интересными обитателями являются манулы (дикие кошки). Долгожитель в зоопарке – это крокодил с интересным именем Сатурн. Самый крупный обитатель – слон, а самый маленький - пегий путорак (длина его тела составляет 6 см).

зебры

Время работы и адрес

Располагается зоопарк по адресу: г. Москва, улица Большая Грузинская, 1. График работы: с 9:00 до 18:00 (касса работает до 17:00). Заказать входной билет или экскурсию можно онлайн. Стоимость входного билета – 500 рублей.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS