Авторская колонка

назад

Как заготовить еду для завтраков на неделю, чтобы не вставать рано перед работой

Как заготовить еду для завтраков на неделю, чтобы не вставать рано перед работой
Если в семье есть бабушка, которая любит готовить и имеет много свободного времени, вопросы с завтраками решаются сами собой. Но когда папа и мама работают, проблема с полноценным питанием - не редкость.

Если в семье есть бабушка, которая любит готовить и имеет много свободного времени, вопросы с завтраками решаются сами собой. Но когда папа и мама работают, дети ходят в садик или в школу, а вся семья собирается дома только вечером, то проблема с полноценным питанием - это не редкость. Часто, по дороге с работы домой, мама забегает в магазин, чтобы купить полуфабрикаты и дома быстро их разогреть утром. Но вкусной домашней еды хочется всем, и взрослым, и детям.

Один из вариантов - делать заготовки на неделю вперед, в холодильник и морозилку. Второй - воспользоваться услугами служб доставки еды. Сейчас во многих крупных городах действуют такие компании. Ассортимент блюд широкий, продукты покупаются у проверенных поставщиков, а готовят профессиональные повара. Вкупе с налаженной логистикой клиентам привозится еда еще теплой, всегда свежей, в герметичных контейнерах. Посмотрите отзывы про Прием на https://msk.pohudejkina.ru/ или выберите на этом сайте ту службу, которая работает в вашем городе. Но если вы решили заняться заготовками для завтраков на неделю самостоятельно, расскажем, как организовать этот процесс.

Варианты еды на неделю впрок для семьи

1. Приготовьте из обычного творога ванильную пасту. В блендере нужно перетереть творог с сахаром, ванилином, сметаной до гладкой консистенции. Такая паста хранится в холодильнике до 2-х дней. А еще служит начинкой для блинчиков.

2. Блинчики с творожной пастой из рецепта выше. Пекутся тонкие блинчики, скручиваются трубочкой или конвертиком вместе с пастой. Складываются в контейнер и отправляются в морозилку. После разморозки обжарить на сковороде со сливочным маслом. Отличное решение для быстрого завтрака или перекуса.

3. Эту же творожную массу хорошо использовать для запеканки. В нее добавляют яйцо и манку, запекать можно в мультиварке или духовке.

В результате из нескольких кг творога можно получить три вида вкусных завтраков на целую неделю. Блинчики и запеканку хорошо брать с собой на работу. Если не хотите носиться с контейнерами, то ссылка на службу доставки готовой еды, которую привозят по указанному адресу, есть выше.

4. Нарезка на бутерброды. Сыр и копченую колбасу нарезать заранее, все сложить в пищевой контейнер и хранить в холодильнике. Утром иногда бывает так мало времени на сборы, что дети-подростки могут выскочить в школу, не успев поесть. С такой нарезкой бутерброды себе они точно успеют сделать.

5. Паштеты и намазки на хлеб. Вариантов много - от печеночного паштета до различных паст - с яйцами, грибами и сливочным маслом, с селедкой и маслом и пр. Все ингредиенты в готовом виде перекручиваются на мясорубке или измельчаются в блендере и смешиваются с размягченным сливочным маслом. Продукт раскладывается по небольшим контейнерам и хранится в холодильнике (не более 2-х дней) или в морозилке.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS