Авторская колонка

назад

Геология в г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском районе

Геология в г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском районе
В статье приведены особенности местности г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском районе и выгоды заказа инженерно-геологических изысканий в компании «ГеоЭксперт».

Компания «ГеоЭксперт» проводит комплексные инженерно-геологические исследования. Мы предлагаем качественные работы по приемлемым ценам в г. Орехово-Зуево и Орехово-Зуевском районе с гарантией прохождения экспертизы в государственных надзорных органах.

Особенности района

Говоря об Орехово-Зуевском районе, которые расположен в восточной части Московской области, следует отметить, что его площадь составляет 182 128 Га. На территории располагается 177 населенных пунктов.

Месторасположение – Мещерская низменность, которая образовалась в результате тектонического доледникового понижения рельефа. На низменности попеременно встречаются холмы и впадины. Впадины с течением времени превращаются в озера или болота. Восточная часть характеризуется возвышением, высота которого не менее 165 м. На поверхности встречаются юрские глины и пески.

Геологические особенности района не позволяют без труда осуществлять строительство – все связано с неравномерным оседаем пород. Большую часть почвы представлена песками и супесями. Это слабые грунты, которые хорошо впитывают воду. Результатом становится образование плывунов – данное явление опасно для любых объектов строительства.

Низменный рельеф становится причиной близкого расположения грунтовых вод к поверхности, что является причиной подтопления и возникновения плывунов. В пустотах, которые остаются после добычи торфа, скапливается вода, что также негативно сказывается на общем состоянии земель для строительства.

Как правило, в регионах с такими геологическими особенностями, возведение зданий возможно на сваях. Но это значительно повышает стоимость строительства. Сэкономить можно благодаря профессиональному проведению инженерно-геологических изысканий.

Специалисты нашей компании в кротчайшие сроки изучат участок – определяет глубину залегания грунтовых вод, строение и свойства почвы, рассчитают возможность подтопления. По завершению работ составляется технический отчет, где указывается все имеющиеся природные и техногенные факторы. Отчет оформляется в соответствие со всеми требованиями государственных стандартов и включает в себя графическую часть и необходимые приложения.

На основании полученной информации получится уйти от ненужных затрат, грамотно продумать систему дренажа, гидроизоляции, что повлечет за собой долгосрочную эксплуатацию нового сооружения без риска обрушения или подтопления.

Виды инженерных изысканий

При необходимости, специалисты компании «ГеоЭксперт», могут провести несколько видов инженерных изысканий, помимо геологических. Это:

  • Геодезические исследования – с проведением геодезической съемки, что позволит точно определить местоположение будущего здания.
  • Экологические исследования – помогут предотвратить негативное влияние объекта строительства на окружающую срежу и человека.

Инженерные изыскания позволяют изучить все свойства грунта, характерные для конкретной местности – это необходимо для возведения объектов без рисков.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS