Авторская колонка

назад

Экскурсионные туры в Дагестан

Экскурсионные туры в Дагестан

Внутренний туризм набирает обороты. В стране множество красивых мест с богатой историей, которые обязательно надо увидеть своими глазами. Например, Республика Дагестан находится на побережье Каспийского моря, там созданы все условия для приема гостей.

Знакомство с Дагестаном

Дагестан известен своими восхитительными пейзажами, старинными достопримечательностями, самобытной культурой. Разнообразные экскурсионные туры в Дагестан помогут лучше узнать историю этого края, увидеть уникальные уголки природы, насладиться местной кухней. Для этого можно заказать экскурсию с гидом, который будет сопровождать в пути. А тур позволит получить множество разнообразных услуг, включая размещение, питание, трансфер и другие.

Путешествие по Дагестану начинается с посещения одного из городов в зависимости от выбранного маршрута:

  • • Махачкала;
  • • Дербент;
  • • Каспийск;
  • • Избербаш.

Каждый из этих населенных пунктов имеет множество интересных достопримечательностей, как природных, так и рукотворных. Они представляют большой интерес для туристов.

Отправные точки путешествий

В столице республики Махачкале есть архитектурные памятники, старинный Петровский маяк, великолепная Джума-мечеть. В городе множество ресторанов, ночных клубов. Работают театры и музеи. Каждый найдет себе досуг по сердцу.

Древний Дербент имеет богатую историю. Здесь переплелись целые эпохи. Очень интересен уникальный Старый город, можно увидеть здания, которым больше 1000 лет. Обзорная экскурсия позволит увидеть все самое интересное за 3 часа. Отсюда можно отправиться к уникальному Сулакскому каньону, где ждет катание на катере, обед в форелевом хозяйстве, прогулка по бархану.

Уютный Каспийск – молодой город. Здесь прекрасный парк, набережная со смотровой площадкой и благоустроенные ракушечные пляжи. Отсюда можно отправиться на экскурсию к 120-метровому водопаду Тобот и озеру Мочох у подножия горных цепей.

В маленьком Избербаше идеальные условия для спокойного отдыха. Здесь красивые пляжи, чистый воздух, великолепная природа. Из этого города можно в любой день отправиться на экскурсию к самым значимым местам республики. 

 Для гостей Дагестана подготовлено множество интересных маршрутов. Путешественники услышат старинные легенды, совершат прогулки по горным тропам и по берегам чистейших озер, насладятся гостеприимством городов и аулов. Туры и экскурсии позволят увидеть все самое красивое и интересное в этой кавказской республике. 

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS