Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Эффективный teambuilding, организованный специалистами

Эффективный teambuilding, организованный специалистами
Сплоченность команды, хорошие отношения в рабочем коллективе и ощущение каждого сотрудника частью корпорации – важные составляющие эффективной работы

Наряду с мотивацией это важнейшие аспекты достижения высокой производительности труда. Добиться повышения командного духа и обеспечить отличное взаимодействие между коллегами поможет грамотно организованный тимбилдинг в Москве. Этим занимаются специализированные организации, обладающие большим опытом и профессиональной подготовкой в данной сфере.

Когда необходимо проведение тимбилдинга

                Основными целями командообразования являются:

●        создание полноценного рабочего коллектива из отдельно взятых специалистов;

●        обучение основам командной работы;

●        улучшение отношений между сотрудниками, раскрытие их личностей в различных ситуациях;

●        достижение сплоченности коллектива.

Всегда полезно заказать тимбилдинг, даже при удовлетворительных показателях работы – правильно подобранная методика и программа позволит в любом случае их повысить и создать благоприятную атмосферу в коллективе. Кроме того, командообразование способствует облегчению управления персоналом, что немаловажно.

Заказ тимбилдинга и его реализация

Профессионалы предлагают стандартные сценарии и разработку индивидуального подхода для фирмы – в каждом варианте учитывается специфика деятельности фирмы, особенности коллектива. Программы создаются опытными психологами и подбираются в зависимости от ряда решающих факторов, которые определяются при ближайшем рассмотрении рабочей команды.

Профессиональный подход необходим и непосредственно в процессе проведения тимбилдинга, так как специалист контролирует процесс, своевременно ориентируется в ситуации при отклонении от сценария и корректирует ситуацию.

Виды мероприятий по командообразованию

Выбор оптимального формата очень важен, от этого зависит результат программы и дальнейшая эффективность работы сотрудников. Разнообразие заданий и тематик приветствуется, но при этом основной тип должен подбирать специалист. Основными видами тимбилдинга являются:

●        соревнования спортивного плана между подразделениями, отделами;

●        прохождение ряда заданий разного плана одной командой для проявления способностей каждого участника;

●        решение интеллектуальных задач, требующих проявления креативности, нестандартного мышления, скорости реакции и эрудиции;

●        совместные задания, позволяющие раскрыть творческий потенциал команды.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS