Авторская колонка

назад

Денежный перевод в Москву с возможностью получения на карту

Денежный перевод в Москву с возможностью получения на карту
Как сделать так, чтобы деньги пришли быстро, а адресат в столице мог получить их, не выходя из дома? Разбираемся на примере известного платежного сервиса.

В чем заключается проблема

Перевод с карты на карту возможен не всегда. Отправка средств через почту предполагает получение транша в отделении наличными. Нам нужен такой сервис, который позволял бы:

  • • отправить деньги наличными или с карты;

  • • адресат мог выбрать способ получения.


Такая задача сегодня особенно актуальна для тех, кто совершает перевод денег в Москву. Здесь получатели существенно ограничены в передвижении, при этом хотят иметь возможность выбора, как именно им забрать свои деньги.

Решение предлагает «Золотая Корона». С помощью ее услуги денежных переводов можно выслать средства из любого российского города и из-за рубежа в Москву. Столичный адресат сумеет получить их наличными или зачислить на карту онлайн.

Оформление перевода

Отправка наличными возможна в банках, в торговых сетях и в салонах связи. При себе нужно иметь паспорт и сумму.

Тем, кто соблюдает режим самоизоляции, удобнее оформить трансферт онлайн. Для него требуется банковская карта с необходимым количеством денег на счету и компьютер или смартфон с доступом в интернет. Отправка с мобильного устройства происходит в приложении «Денежные переводы», веб-версия – на сайте Золотой Короны.

Что нужно указать в сведениях об адресате?

  • • в какой стране он будет получать перевод (направление транзакции);

  • • полное имя (если отправка происходит за рубеж, написать латиницей как в загранпаспорте);

  • • номер телефона.


Стоимость услуги в точках участников сервиса может отличаться. Уточнить ее можно непосредственно на месте, по телефону или на сайте «Золотой Короны». Онлайн перевод стоит 0,99% от суммы отправки (но не меньше 50 рублей).

Получение денег, отправленных через «Золотую Корону»

Прежде чем принять решение, когда и как забирать средства, обратите внимание: перевод хранится в Системе в течение 3 лет с момента его подтверждения. В точках участников сервиса выдача происходит без комиссии. Со списком пунктов обслуживания в Москве можно ознакомиться здесь.

Зачисление денежного перевода на карту российского банка осуществляется с комиссией. Ее размер зависит от таких параметров, как величина суммы и скорость поступления средств на счет. Прежде чем адресат подтвердит операцию зачисления, в приложении или на сайте ему будет показан комиссионный сбор, который будет взят за операцию.

Не все переводы можно получить на карту. Доступность этой опции указывается в информации о трансферте. Если же препятствий нет, зачислить средства можно как на свою, так и на чужую карту – главное, чтобы она была выдана российским банком и поддерживала протокол 3-D Secure.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS