ТРАНСПОРТ

назад

Продление желтой ветки до «Внуково» завершат к 2023 году

Продление желтой ветки до «Внуково» завершат к 2023 году
Об этом сообщает информационная служба Спорткомплекса Москвы.
Утвердить проектную документацию должны уже в 2019 году. Продление предусмотрено от тупиков за станцией «Рассказовка» вдоль Боровского шоссе с выходом к аэропорту Внуково вдоль улицы Центральной.

На участке длиной 5,2 км расположатся станции «Пыхтино» и «Внуково». После их запуска значительно улучшится транспортная доступность для жителей поселений Внуковское, Марушкинское и Филимонковское.

Стоит отметить, что улучшение транспортной ситуации категорически невозможно без развития подземки, которой в Москве, к слову, каждый день пользуется по нескольку миллионов пассажиров.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS