ТРАНСПОРТ

назад

Почти 12 тысяч пассажиров «Вим-Авиа» перевезены с 26 сентября через Внуково

Почти 12 тысяч пассажиров «Вим-Авиа» перевезены с 26 сентября через Внуково
Аэропорт Внуково обслуживает рейсы авиакомпании «Вим-Авиа». В период с 26 сентября по 1 октября с.г. перевозчик выполнил 103 рейса, перевезя 11 751 пассажира, 142 326 кг багажа, 14 566 кг груза и 921 кг почты.
Из указанного количества на прилет было обслужено 56 рейсов, перевезены 8 669 пассажиров, 102 660 кг багажа, 14 566 кг груза и 921 кг почты. На вылет обслужено 47 рейсов, перевезены 3 082 пассажира и 39 666 кг багажа.

Как сообщает агентство новостей «Москва», ситуация с авиакомпанией «Вим-Авиа» обострилась в конце сентября 2017 года. поскольку у перевозчика отсутствуют ресурсы для продолжения операционной деятельности. В результате была прекращена заправка и обслуживание воздушных судов.

Ведомство обратилось к авиационному сообществу с просьбой поддержать перевозки пассажиров «Вим-Авиа» на регулярных и нерегулярных рейсах.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS