ТРАНСПОРТ

назад

Переразметка Кутузовского проспекта экономит водителям до 15 минут

Переразметка Кутузовского проспекта экономит водителям до 15 минут
Благодаря переразметке Кутузовского проспекта водители получили возможность экономить до четверти часа в пути, проезжая в центр или область.
Не так давно был переразмечен участок в районе Рублевки, где раньше образовывалось «бутылочное горлышко», провоцируя перестроения. Сужение полос здесь позволило сделать пятый ряд в сторону МО. В результате сразу за этим участком 35-40% трафика уходит на Рублевку, а остальные - на новую эстакаду на Можайском шоссе.

В прошлом году переразмечен был и участок от улицы Минская до Триумфальной арки - три ряда для движения и выделенная полоса превратились в четыре и выделенную полосу. Это увеличило пропускную способность на 1,8 тысяч машин в час, информирует агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS