ТРАНСПОРТ

назад

Двухэтажный аэроэкспресс начал курсировать от Киевского вокзала до Внуково

Двухэтажный аэроэкспресс начал курсировать от Киевского вокзала до Внуково
27 октября компания «Аэроэкспресс» запустила первый двухэтажный поезд.
Данное событие предваряет эксплуатацию этих составов на чемпионате мира по футболу 2018 года. Ожидается, что жители и гости Москвы по достоинству оценят новые поезда.

11 новых составов были изготовлены специально для «Аэроэкспресса» швейцарским производителем Stadler. Всего на этом направлении до конца ноября планируется ввести в эксплуатацию четыре поезда ЭШ-2, которые способны развивать скорость до 160 км/ч.

Всего предусмотрено 396 сидячих мест в четырехвагонном поезде и 700 в шестивагонном, из них 84 - в бизнес-классе. Вагоны оснащены несколькими экранами, розетками, бесплатным Wi-Fi, удобными креслами, которые легко трансформируются, пишет агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS