SWM Motors подписал договор о партнерстве с ФК «Локомотив»
ОБЩЕСТВО
28 марта 2024 14

Между SWM Motors (ООО «Восток Ветер Рус», официальный дистрибьютор автомобилей в России) и московским футбольным клубом «Локомотив» подписано соглашение о сотрудничестве.

Вопрос строительства бани встает особенно остро в преддверии дачного сезона
ОБЩЕСТВО
27 марта 2024 18
Весна окончательно и бесповоротно отвоевывает свои права на территории нашей страны, а значит, совсем скоро будет открыт очередной дачный сезон, и мысли о строительстве бани на своих загородных участках вновь завладеют умами дачников
Производственный комплекс пищевой промышленности построят в Очаково-Матвеевском
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 марта 2024 18
В районе Очаково-Матвеевское будет возведен производственный комплекс пищевой промышленности, разрешение на строительство которого было выдано Мосгосстройнадзором.
Аэропорт Внуково планирует провести индексацию тарифов для авиакомпаний с 1 апреля
ТРАНСПОРТ
25 марта 2024 20
Из пресс-релиза пресс-службы аэропорта Внуково стало известно, что с 1 апреля 2024 года планируется провести плановую индексацию тарифов на обслуживание авиакомпаний, как российских, так и зарубежных.
Авария произошла на Кутузовском проспекте в районе станции метро «Парк Победы»
ПРОИСШЕСТВИЯ
25 марта 2024 20
Пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщила о ДТП на Кутузовском проспекте в районе станции метро «Парк Победы».
Аэропорт Внуково продолжает работу при усиленных мерах безопасности
ТРАНСПОРТ
25 марта 2024 24
Международный аэропорт Внуково продолжает функционировать при ужесточенных мерах безопасности, как сообщили в пресс-службе аэропорта.
Мишустин заявил, что виновные в теракте в "Крокус Сити Холле" не заслуживают пощады
ВЛАСТЬ
25 марта 2024 20
Михаил Мишустин заявил на встрече с членами партии КПРФ, что виновные в теракте в "Крокус Сити Холле" не будут пощадены.
Бочкарев: Сквер с площадкой для выгула собак и прибрежная роща появятся в Дорогомилово
ОБЩЕСТВО
23 марта 2024 10
В районе Дорогомилово будут созданы новые ухоженные зоны: противоположно станции «Фили» Филевской линии метро будет организован сквер, а вдоль набережной будет создана роща. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса по градостроительной политике...
Автобусный маршрут №298 между станцией метро «Саларьево» и ЖК «Филатов луг» запустят с 23 марта
ТРАНСПОРТ
22 марта 2024 36
С 23 марта автобусы №298 начнут курсировать между станцией метро "Саларьево" и жилым комплексом (ЖК) "Филатов луг".
Один человек пострадал в результате аварии на МКАД в районе Можайского шоссе
ПРОИСШЕСТВИЯ
22 марта 2024 30
По информации источника, знакомого с ситуацией, на МКАД в районе Можайского шоссе произошло столкновение трех автомобилей, в результате чего один человек получил травмы и был госпитализирован с переломом основания черепа и травматическим шоком.
Бочкарев: Торговый центр с гастропространством и офисами появится на Озерной улице в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 марта 2024 28
В районе Очаково-Матвеевское в 2025 году будет построено многофункциональное здание площадью 55 тыс. кв. м, объединяющее торговый центр, гастрономическое и офисное пространства. Информацию об этом распространила пресс-служба столичного комплекса град...
Безбилетнику предъявили обвинение в нападении на контролера в автобусе на западе Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
21 марта 2024 38
Мужчину обвинили в нападении на представителя власти на западе столицы. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова Агентству городских новостей «...
Бочкарев: Жилой дом с кинотеатром на крыше появится в Раменках в 2027 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 38
В районе Раменки в 2027 году планируется построить жилой комплекс с террасой и кинотеатром на крыше, сообщили в пресс-службе городского комплекса по градостроительной политике и строительству, ссылаясь на заместителя мэра по этим вопросам Андрея Бочк...
Устройство шпунтового ограждения началось на площадке строительства жилого дома по реновации в Кунцево
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 марта 2024 58
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства города, в процессе реализации программы реновации на западе столицы, в районе Кунцево, строится современный жилой комплекс на ул. Молодогвардейская, где ранее находились два снесенных дом...
Эксперт предсказал ослабление рубля 21 марта из-за расчетов по фьючерсам
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 28
Прогнозируется, что курс рубля на торгах 21 марта будет колебаться в диапазоне 1–2 рубля за доллар.
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Японии
ПРОИСШЕСТВИЯ
21 марта 2024 30
Недалеко от Токио в восточной части Японии произошло землетрясение магнитудой 5,3, сообщает ТАСС, ссылаясь на национальное метеорологическое управление.
Умер американский актер Майкл Эммет Уолш
КУЛЬТУРА
21 марта 2024 24
Американский актер Майкл Эммет Уолш скончался в возрасте 88 лет.
Белый дом запретил вывешивать ЛГБТ-флаг в посольствах США
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 26
Информация от Bloomberg сообщает, что Майк Джонсон, спикер палаты представителей США, достиг соглашения с Белым домом о запрете вывешивания флагов ЛГБТ над американскими посольствами в рамках проекта по финансированию части федеральных ведомств.
OpenAI может выпустить ChatGPT-5 летом 2024 года – СМИ
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 30
Американская компания OpenAI планирует выпустить обновленную версию чат-бота ChatGPT летом текущего года, как сообщает портал Business Insider, ссылаясь на свои источники.
Власти США обсуждают с адвокатами Ассанжа возможность смягчения обвинений – СМИ
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 26
Министерство юстиции США обсуждает возможность смягчения обвинений против Джулиана Ассанжа в обмен на его признание.
Секретарь СНБО Украины Данилов нецензурно исковеркал имя спецпредставителя КНР
ОБЩЕСТВО
21 марта 2024 28
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов грубо оскорбил спецпредставителя Китая по Евразии Ли Хуэя.
МАДИ усиливает патрулирование на Осеннем бульваре
ТРАНСПОРТ
20 марта 2024 28
Сообщение от пресс-службы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы гласит, что с 20 марта Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) увеличивает контроль на пяти улицах. Ул. Петровка, ул. Неглинная,...
Пожар произошел в нежилом здании на территории «Сколково»
ПРОИСШЕСТВИЯ
20 марта 2024 30
В строящемся здании на территории инновационного центра «Сколково» произошел пожар.
Участок под строительство промышленного предприятия недалеко от аэропорта Внуково выставлен на торги
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
20 марта 2024 30
Близ аэропорта Внуково недалеко от коммунальной зоны на городские торги выставлен земельный участок промышленного назначения.
Учителя школы №1409 вышли в полуфинал конкурса «Педагоги года Москвы» 2024
ОБЩЕСТВО
20 марта 2024 30
Команда учителей школы №1409 вышла в полуфинал Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания «Педагоги года Москвы» 2024.
Правительство РФ отменило мораторий на антимонопольные проверки IT-компаний
ОБЩЕСТВО
20 марта 2024 30
Правительство России приняло решение об отмене моратория на проведение антимонопольных проверок в отношении IT-компаний, как сообщается на официальном сайте Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.
"Интеррос" поддержал идею об интеграции "Тинькофф" и Росбанка в единую группу
ОБЩЕСТВО
20 марта 2024 32
Инвестиционная компания "Интеррос" выразила поддержку идеи о создании единой группы путем интеграции банка "Тинькофф" и Росбанка.
Занятые в атаках на Белгород военные ГУР убиты ударом по заводу БПЛА в Харькове
ОБЩЕСТВО
20 марта 2024 30
Военнослужащие Главного управления разведки (ГУР) Украины, участвовавшие в нападениях на Белгородскую область, а также зарубежные специалисты в области военно-промышленного комплекса (ВПК), были убиты 20 марта в результате удара Воору...
Ефимов: Центр дополнительного образования построят в Раменках
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 марта 2024 38
Благотворительный фонд "Абсолют-Помощь" заключил договор аренды земельного участка в Раменках общей площадью 0,46 га для строительства центра дополнительного образования в рамках крупного инвестиционного проекта.
Фасады бизнес-центра в районе Кунцево будут выполнены в стиле эко-архитектуры
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 марта 2024 42
По информации от пресс-службы Москомархитектуры, в районе Кунцево планируется создание офисно-делового центра в стиле эко-архитектуры.
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS