ОБЩЕСТВО

назад

В столице откроются пункты утилизации новогодних елок

В столице откроются пункты утилизации новогодних елок
Для этих целей на столичных природных территориях, расположенных на западе, северо-западе, юге, юго-западе, востоке и юго-востоке, а также в Зеленограде, откроются 12 специализированных пунктов по утилизации новогодних деревьев, куда горожане смогут бесплатно сдать ели, сосны и пихты. 
Пункты приема начнут работать 9 января и закончат 1 марта.  В частности, в Западном административном округе пункт приема заработает по адресу: ул. Крылатская, д. 17, стр. 8. Перед тем как принести туда деревья, их необходимо очистить от мишуры и других украшений.
После переработки из полученного сырья сделают щепу, которая станет основой для нового растительного грунта. Если же выбросить деревья в обычный контейнер, то они окажутся на мусорном полигоне и пользы не принесут.
Приобрести для новогодних торжеств живую елку, пихту или сосну можно будет во всех столичных округах до 31 декабря – более 200 елочных базаров начнут там работать с 20 декабря. Найти их горожанам не составит труда: торговые точки предполагается оформить в едином стиле с ограждением в виде хвойных деревьев. Рядом с пунктом продажи обязательно разместят вывеску «Елочный базар».
Покупателям следует обращать внимание на наличие у продавцов кассового аппарата, линейки для замера дерева, подробного прайс-листа, а также упаковочного материала и книги отзывов и предложений. Подходящий адрес елочного базара можно будет найти на портале открытых данных.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS