ОБЩЕСТВО

назад

В Парке Победы пройдет Вахта Почетного караула

В Парке Победы пройдет Вахта Почетного караула
К годовщине начала контрнаступления под Москвой 5 декабря в Парке Победы на Поклонной горе пройдет Вахта Почетного караула. 
В ней примут участие московские кадеты, воспитанники ГКОУ г. Москвы «Кадетская школа-интернат «№11 Московский дипломатический корпус». Контрнаступление под Москвой – оборонительно-наступательная операция Красной Армии, кардинально изменившая ситуацию на фронте и сломившая стремительное наступление гитлеровской Германии на Москву. В ходе контрнаступления советских войск удалось также сорвать операцию «Тайфун» и отбросить врага на десятки километров от Москвы. Официальными датами контрнаступления Красной Армии считается период с 5 декабря 1941 года по 7 января 1942 года.
Вахта почетного караула пройдет с 10:00 до 16:00 на Посту №1 у Вечного огня.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS