ОБЩЕСТВО

назад

В Музее Победы юным москвичам подготовили квесты

В Музее Победы юным москвичам подготовили квесты
Грандиозный новогодний праздник пройдет в Музее Победы с 23 декабря по 8 января. 
На представлении «Елка Победы» дети младшего школьного возраста смогут почувствовать себя настоящими героями и совершить путешествие-квест по экспозиции музея.
Ребята попадут в импровизированную машину времени, у них появится возможность увидеть традиции встречи Нового года на фронте, в тылу, а также в первые годы после войны. Школьники узнают о том, что традиция встречать Новый год с елью возродилась в 1944 году. Это было сделано для того, чтобы поднять патриотический дух и настроение советских людей. Тогда этот новогодний праздник и получил название «Елка Победы».
Во время представления дети побывают в шести диорамах музея, где они попробуют разгадать военные тайны, выполнить секретные задания и даже попробовать себя в качестве разведчиков и партизан.
Также ребята узнают, как дети отмечали этот праздник в годы войны, какие желания загадывали и какие подарки дарили. Сами же участники квеста тоже получат подарок.
«Елка Победы» будет проходить каждый день кроме 1 и 7 января с 10:00 до 18:00 по адресу: пл. Победы, д. 3.
Телефон: +7 (499) 449-80-16.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS