ОБЩЕСТВО

назад

В МГД предложили наказывать москвичей за елки

В МГД предложили наказывать москвичей за елки
Заместитель председателя комиссии Мосгордумы по безопасности Андрей Шибаев предложил наказывать москвичей за незаконную вырубку елок обязательными общественно полезными работами. 
Отмечается, что существующая в Москве система ответственности в виде штрафов позволяет говорить о том, что данные правонарушения случаются все реже. Однако депутат предложил задуматься об ужесточении наказания за незаконную вырубку деревьев – например, о введении бесплатных общественно полезных работ. Напомним, что на данный момент, согласно кодексу об административных правонарушениях Москвы, незаконное уничтожение зеленых насаждений карается штрафом в размере от 4  до 4,5 тысячи рублей для рядовых граждан, в то время как для должностных лиц размер взыскания может составить до 50 тысяч рублей, а юридическим лицам незаконная вырубка деревьев может стоить 300 тысяч.
Кроме того депутат предложил усилить меры по контролю за случаями несанкционированной торговли елками перед новогодними праздниками.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS