ОБЩЕСТВО

назад

Усадьбу Нарышкиных в ЗАО реставрируют

Усадьбу Нарышкиных в ЗАО реставрируют
Усадьба Нарышкиных, объект культурного наследия федерального значения, находится в районе Филевский парк.
Момент ее основания датируется серединой 18-го века. Главный фасад большого дома обращен к Москве-реке. Род Нарышкиных владел усадьбой в течение 175 лет. После пожара в 1976 году ранее деревянный Большой дом был восстановлен в кирпиче. Начиная с 2000-х годов, здания усадьбы неоднократно реставрировались. После очередного пожара в 2014 году была утрачена крыша с башенкой-бельведером. Реконструкция то начиналась, то останавливалась.

На сегодняшний день работы по реставрации главного здания по адресу: Ворошиловский парк, 5 значительно активизировались. В частности, после пожара в 2014 году проводились работы по восстановлению окон и крыши. Уже укреплен фундамент главного дома, поддерживающие колонны и стены. Работы по реставрации и приспособлению коснутся главного дома и обоих флигелей, передает газета «На Западе Москвы».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS