ОБЩЕСТВО

назад

Строящийся в районе Солнцево жилой комплекс дополнят еще двумя корпусами

Строящийся в районе Солнцево жилой комплекс дополнят еще двумя корпусами
Жилой комплекс «Мещерский лес» на Боровском шоссе возводится по проекту новой индустриальной серии ПИК1, разработанной в рамках модернизации панельного домостроения. 
Два корпуса Г-образной формы формируют квартал с просторным внутренним двором, где комфортно и безопасно проводить время. Внутридворовое пространство комплекса закрыто для въезда автомобилей, но полностью открыто для людей. Корпуса имеют яркие фасады и большие окна. Входы в подъезды находятся на уровне земли, без ступеней и пандусов. Из них можно выйти во двор или сразу на улицу. Просторные подъезды за счет свето-прозрачных конструкций днем наполнены естественным светом. Первые этажи будут отданы под общественные помещения.
В домах установят скоростные лифты, время ожидания которых не превысит 60 секунд. При этом высотные секции дома оснастят тремя лифтами, один из которых сможет опускаться на подвальный этаж и будет перевозить пожарные подразделения в случае необходимости.
Фасадные решения сформированы из трех цветов. Первый этаж и входные группы будут отделаны серой плиткой, а жилая часть – выполнена в коричневых и белых тонах.
В планировке также применены современные технологии по энергоэффективности. Для этого между нежилой подземной частью и жилой надземной предусмотрено дополнительное утепление.
На прилегающей к жилому дому территории появятся детские и спортивные площадки, а также места для тихого отдыха. Кроме того, запланирована установка малых архитектурных форм, разбивка газонов, высадка деревьев и кустарников, а также устройство наружного освещения территории.
Заказчиком проекта является ПАО «Группа компаний ПИК», проектировщиком - ООО «ПИК-Проект».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS