ОБЩЕСТВО

назад

Систему мер по организации раздельного сбора мусора планируют разработать в МГД

Систему мер по организации раздельного сбора мусора планируют разработать в МГД

Вопрос по организации системы раздельного сбора мусора в столице  намечено рассмотреть в Мосгордуме в начале будущего года.

Как пояснила председатель комиссии столичного парламента по экологической политике Зоя Зотова, в настоящее время разрабатываются территориальные схемы обращения с отходами. В Мосгордуме планируют в I квартале рассмотреть вопрос о раздельном сборе бумаги и пластика. При этом к обсуждению будут привлечены представители школ, магазинов и самих перерабатывающих организаций, добавила З. Зотова.
По ее словам, сложности видятся не столько в организации пунктов раздельного приема мусора, сколько в его дальнейшей переработке с участием профильных предприятий.
В настоящее время в столице функционируют пункты раздельного сбора мусора, но сортировка бытовых отходов не является обязательной для москвичей.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS