ОБЩЕСТВО

назад

Школа женского здоровья начала работу в ГКБ №51

Школа женского здоровья начала работу в ГКБ №51
Школа женского здоровья будет проходить ежемесячно, каждую вторую пятницу месяца. Темы будут определяться исходя из опыта работы отделения гинекологии.
Основная цель проекта - обсуждение с пациентками актуальных аспектов диагностики и профилактики заболеваний в гинекологии.

Первое занятие посвятили теме «Образование яичников». В ее рамках были представлены два клинических случая из опыта работы отделения гинекологии больницы в этом году: доброкачественной и злокачественной опухоли яичника.

Сотрудники отделения обсудили различные виды доброкачественных и злокачественных опухолей яичников, их проявления, методы диагностики и возможности современного лечения. Отдельное внимание уделили факторам риска развития этих заболеваний и мерам профилактики.

Следующее занятие запланировано на 9 ноября в два часа дня.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS