ОБЩЕСТВО

назад

Шеф-повара ресторана на Пушкинской подозревают в мошенничестве

Шеф-повара ресторана на Пушкинской подозревают в мошенничестве
Джакомо Ломбарди, итальянский шеф-повар, уже больше десяти лет работающий в России и в конце прошлого года открывший собственный ресторан на Пушкинской, может стать ответчиком по коллективному иску бывших работодателей

Российские рестораторы обвиняют его в чрезмерном перерасходе средств - попросту, в умышленной растрате. Люди, близкие к Ломбарди, подтверждают: экономить иностранец не любит и помимо немаленькой заработной платы вполне мог положить себе в карман часть денег, выделенных на развитие ресторанов.

Ломбради хоть и пользуется любовью московской публики, подолгу не на одном из мест работы не задерживался. Начинал в 2018 году в Аркадия Новикова, затем сотрудничал с с Ginza Project, UGOLЁK, Community. И со многими работодателями расставался после скандалов на почве перерасхода средств. Некоторые рестораторы уверены: Джакомо Ломбарди - не только состоявшийся шеф-повар, но и весьма умелый мошенник. Он проворачивал аферы со списанием продуктов, раздуванием штата сотрудников, санкционными товарами, ввозимыми из-за границы нелегально. Деньги забирал себе, видимо, полагая, что работа с ним – уже достаточная плата за труд» - так отзывают о нем те, кому довелось работать под руководством итальянского шефа.

Не так давно Ломбарди и вовсе "кинул" своих работодателей, уволившись за несколько дней до открытия нового заведения, забрав с собой всю команду. Пришлось задерживать старт проекта, в спешке нанимать новых людей и, конечно же, терпеть колоссальные убытки. В итоге бизнес, начатый с такими проволочками, прогорел. Его владельцы потеряли большие деньги.

Видимо, уверенный в собственной непогрешимости, Ломбарди и после этого не отбыл на родину, а остался в Москве и при поддержке единомышленников, видимо, еще не раскусивших нечистого на руку шеф-повара, открыл на Пушкинской собственный ресторан, упомянув в его названии свою маму. Что ж, для итальянцев мам - это святое.

Источник - https://mos.news/news/society/mama_budet_rada/

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS