ОБЩЕСТВО

назад

Сергей Лавров выступил в МГИМО

Сергей Лавров выступил в МГИМО
Начало учебного года в МГИМО традиционно знаменуется выступлением МИД РФ Сергея Лаврова.
Глава внешнеполитического ведомства поделился с первокурсниками оценками и мнением по актуальным темам международной повестки дня, ответил на многочисленные вопросы будущих коллег.

В этом году министр посвятил свое обращение актуальным темам международной повестки дня. Он осветил усилия нашей страны по урегулированию кризиса в Сирии и на Украине, прокомментировал позиции страны по ряду вопросов, в том числе коснулся двусторонних отношений с США и Великобританией, рассказал о перспективах участия России в межгосударственных объединениях и формировании новых центров экономической мощи.

Сергей Лавров также ответил на вопросы первокурсников о политических и экономических проблемах современности, влиянии народной дипломатии на возможность преодоления стереотипов о нашей стране и не только.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS