ОБЩЕСТВО

назад

Погоны и форму погибшего в Сирии летчика передали в Музей Победы

Погоны и форму погибшего в Сирии летчика передали в Музей Победы
На вечное хранение в Музей Победы переданы погоны и форма летчика Романа Филипова, который погиб в сирийской провинции Идлиб.
Как сообщил в пресс-службе музея, эти вещи стали первыми экспонатами новой экспозиции музея «Реликвии Победы», которая посвящена героям-защитникам Отечества.

Торжественная церемония передачи вещей Героя России Романа Филипова состоялась 10 августа. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении погибшему летчику звания Героя России. Похоронен с воинскими почестями 8 февраля на Аллее Славы Коминтерновского кладбища Воронежа, сообщает агентство «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS