ОБЩЕСТВО

назад

Общественные обсуждения проекта благоустройства парка «Сквер у Китайского посольства» прошли в ЗАО

Общественные обсуждения проекта благоустройства парка «Сквер у Китайского посольства» прошли в ЗАО
В актовом зале ГБОУ «Школа №37» состоялась открытая общественная встреча по обсуждению проекта благоустройства парка «Сквер у Китайского посольства». 
Это возможность для жителей еще до разработки проекта донести свое мнение и предложения до разработчиков для включения в проект.
Широкая общественность на встрече представлена не была. Несмотря на важность сквера для района и широкое анонсирование данного мероприятия в зале на 500 мест собралось едва ли 20 человек.
Кто из жителей не смог побывать на вчерашней открытой общественной встрече, в период с 14 декабря 2017 г. по 20 января 2018 г., может  подать свои предложения следующими способами: в управе района Раменки (адрес: Мичуринский проспект, д.31, корп.5) в будние дни с 08:00 до 19:00 – ящик для сбора мнений; в отделении дневного пребывания ТЦСО (адрес: ул. Пырьева, д.5 А и ул. Раменки, 8, корп.2) в будние дни с 9:00 до 18:00 – ящик для сбора мнений; на горячую линию по телефону: 8 (495) 932-94-81, в будние дни с 08:00 до 18:00.
На данный момент сквер находится в крайне неудовлетворительном состоянии, дорожки все разбиты, ходить очень сложно, пруд неухоженный, лавочки сломаны, а по вечерам здесь темно и не безопасно. Более 20 лет никто не благоустраивал его.
Сейчас планируется не только обновить сквер, но и оформить его в общем фундаментальном стиле МГУ им. М.В. Ломоносова: чугунные лавочки, торшеры освещения, также отремонтировать все дорожки, сделать новые современные игровые площадки для детей разного возраста и спортивную зону ворк-аут, высадить деревья и кустарники.
Все элементы будущего сквера и их расположение смогут выбрать сами жители, начиная от вида деревьев, кустов, цветов и заканчивая выбором материала для лавочек и дорожного покрытия.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS