ОБЩЕСТВО

назад

Москвичи почтили подвиг героев лагеря «Собибор» в Музее Победы

Москвичи почтили подвиг героев лагеря «Собибор» в Музее Победы
Порядка двух тысяч человек почтили подвиг героев лагеря «Собибор» в Музее Победы.
Как сообщили в пресс-службе музея, примерно такое количество человек стали участниками акции в Музее Победы, приуроченной к 75-летию восстания в концлагере.

Митинг «Помним героев Собибора» прошел у стен музея, у памятника «Трагедия народов», где собрались кадеты военных училищ, воспитанницы пансиона Министерства обороны России, реконструкторы, волонтеры и другие неравнодушные к этому событию люди.

Участниками акции стали внучка Александра Печерского Наталья Ладыченко, сценарист фильма «Собибор» Александр Адабашьян, исполнительный директор фонда «История Отечества» Константин Могилевский, научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков, глава фонда Александра Печерского Илья Васильев, сопредседатель центрального штаба Бессмертного полка России Сергей Макаров, посол Израиля в России Гарри Корен, заместитель посла Польши в России Мирослав Чешлик, представители Российского исторического общества и другие. Во время акции в кинозалах Музея Победы прошел бесплатный показ фильма «Собибор». В завершение митинга собравшиеся выпустили в небо воздушные шары.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS