ОБЩЕСТВО

назад

Москвичи могут сами украсить елку в Зоологическом музее МГУ

Москвичи могут сами украсить елку в Зоологическом музее МГУ
Елку, которая традиционно будет встречать в холле посетителей Зоологического музея МГУ им. М.В. Ломоносова, решено сделать тематической и украсить в стилистике книги Алана Милна «Дом на Пуховой опушке».
Выбор данного произведения не случаен: в 2018 году будет отмечаться 90-летие со дня его первой публикации, а значит, у детей и взрослых есть прекрасная возможность в очередной раз встретиться с полюбившимися литературными персонажами, посвятив им новогодние поделки.
Авторами елочных игрушек выступят все желающие, главное – не отходить от сюжета книги и, по возможности, ее перечитать. Так, за основу поделки можно взять изображение одного из персонажей или воплотить в ней то, что могло бы заинтересовать Винни-Пуха и его друзей в качестве подарка на Новый год или день рождения.
Готовое изделие должно быть не только аккуратным, но и крепким. Кроме того, организаторы акции просят сопроводить игрушку небольшой открыткой с указанием контактов автора.
Поделки можно принести в Зоологический музей в дни его работы до 30 декабря и обратиться к контролеру. Создатели работ самостоятельно выберут место для них на елке.
Авторские изделия будут украшать лесную красавицу до конца января. Желающие забрать игрушку домой на память смогут это сделать в последние январские выходные.

Адрес: ул. Большая Никитская, д. 2.
Подробности можно узнать по телефону: 8 (495) 629-39-48.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS