ОБЩЕСТВО

назад

МГУ - третий в рейтинге университетов стран БРИКС

МГУ - третий в рейтинге университетов стран БРИКС
Times Higher Education: МГУ занял третье место в рейтинге университетов стран БРИКС и государств с развивающейся экономикой.
Рейтинг формируется на основе 13 показателей, применяемых при построении глобального рейтинга мировых университетов Times Higher Education. Университеты оцениваются по пяти направлениям деятельности, а применяемые показатели несколько трансформируются под характеристики и потребности университетов из развивающихся стран.

В этом году Times Higher Education увеличило число ранжируемых университетов на четверть, и теперь общее количество вузов составляет 378. Всего от нашей страны в рейтинг вошло 27 вузов. В топ-10 рейтинга также вошли семь университетов Китая, по одному университету от России, ЮАР и Тайваня, информирует агентство новостей «Москва».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS