ОБЩЕСТВО

назад

Конкурсного управляющего ЖК «Академ Палас» назначат в январе

Конкурсного управляющего ЖК «Академ Палас» назначат в январе
Конкурсного управляющего ЖК «Академ Палас» могут назначить уже в этом месяце.
Нового конкурсного управляющего выберут из числа арбитражных управляющих, аккредитованных Фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства. Судебное заседание по этому вопросу назначено на 22 января, передает АГН «Москва», добавляя также, что в отношении первого застройщика ЖК «Академ Палас» (АО «Объединенная строительная Компания») введено конкурсное производство.

Работы на строительной площадке ЖК «Академ-Палас» не ведутся уже с июля 2014 года, и консервация объекта выполнена не была. В отношении руководства АО «ОСК» в ноябре 2016 года было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Инвестиционный контракт на строительство ЖК «Академ Палас» был заключен в 2003 году. Выделенный для застройки участок относится к территории МГТУ. Застройщику был оформлен полный пакет документов, необходимый для строительства. Там предусмотрено 538 квартир и 1 361 машиноместо, уточняет новостное агентство. 

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS