ОБЩЕСТВО

назад

Фонтаны рядом с МГУ забили ключом

Фонтаны рядом с МГУ забили ключом
В Москве стартовал сезон фонтанов. И, как известно, МГУ является местом сосредоточения фонтанов.
За зданием вуза расположены четыре чаши: «Северный», «Южный», «Западный» и «Восточный». Они будто обрамляют памятник Михаилу Ломоносову. Со стороны смотровой площадки находится целый бассейн с фонтанами. Форсунки, из которых вылетают струи воды, оформлены в виде изящных кувшинок.

Как сообщили в Дирекции инженерной эксплуатации МГУ, запуск фонтанов прошел успешно, и теперь они в течение всего сезона будут радовать глаза жителей и гостей города, ведь, как рассказали специалисты,  система находится в рабочем состоянии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS