ОБЩЕСТВО

назад

Фестиваль «Путешествие в Рождество» скоро стартует в Москве

Фестиваль «Путешествие в Рождество» скоро стартует в Москве

Главной темой фестиваля «Путешествие в Рождество» в нынешнем году станет театр. На 69 площадках в центре столицы и городских округах гостям представят выступления российских и европейских творческих коллективов.

В частности, Манежная площадь превратится в огромную сцену под открытым небом – каждый день там будут показывать интерактивный спектакль «12 месяцев». Чтобы погружение в театральное действо было максимальным, там «вырастет» более 500 хвойных деревьев.
Интерактивное представление развернется и на площадке, расположенной в Климентовском переулке. Москвичей и гостей столицы там встретят оригинальные персонажи «Иммерсивного белого театра» – снежные великаны, ангелы Рождества и другие герои.
Не придется скучать и посетителям Новопушкинского сквера – там пройдут зрелищные ледовые балеты «Ледового театра». В перерывах между шоу площадка будет работать как каток.
Познакомиться со спектаклями и разнообразными уличными перформансами можно будет на площади Революции, Тверском бульваре, площадках, расположенных на Садовом кольце и в столичных округах – по ним будут гастролировать более 40 творческих коллективов.
Кроме того, в рамках фестиваля начнут работать зимние городские аттракционы. Так, между площадью Революции и Манежной площадью
откроется самая большая в Москве ледяная горка. Ее высота составит 8 м, длина – 100 м. Как и в прошлом году, горку соберут из прозрачных ледяных блоков, привезенных из озер Первоуральска.
На улице Новый Арбат появится масштабный сноуборд-парк для детей и взрослых, а Тверской бульвар пополнится «Аллеей зимних игр» – снежковым тиром, площадкой для сноубординга и другими зимними забавами.  Познакомиться с оригинальными постановками можно будет с 22 декабря по 14 января, сам фестиваль продлится с 16 декабря по 15 января.

Напомним, 2018 год объявлен в России Годом театра.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS