ОБЩЕСТВО

назад

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит на 4 площадках ЗАО

Фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит на 4 площадках ЗАО

Фестиваль «Путешествие в Рождество» идет на 83 городских площадках, четыре из которых расположены на западе Москвы: на улице Ярцевской, д. 21 у кинотеатра «Брест», в парке «Фили», в торговом центре «Океания» и на Поклонной горе.

Главной темой новогоднего праздника станет театр. Свое искусство москвичам продемонстрируют более 40 театральных коллективов , зрители увидят ледовые шоу по мотивам знаменитых русских балетов, интерактивные спектакли и красочные постановки, свои идеи публике представят ведущие театральные актеры и режиссеры.
Во время фестиваля «Путешествие в Рождество» в Западном округе,на Ярцевской улице, 21, пройдут творческие мастер-классы: «Фурошики», «Елочки-коробочки», «Календарь желаний», «Английская новогодняя открытка» и «Новогодние открытки по трафаретам». Всех желающих научат упаковывать подарки и мастерить календари. Во время увлекательных занятий детям расскажут, как поздравляют с Новым годом в Японии, Швеции, Англии, Греции и других странах. Зрители увидят выступления кавер-группы Star Girls, музыкального коллектива Machine Band, ансамбля Live Band. На уличной сцене покажут свои спектакли клоун-мим-театр «Каникулы», театр «Авангард», театр «Пульсар», театр «ДаМы», творческие коллективы «ЛЮМ», «Солнечная луна» и «Фабрика». Настоящий новогодний карнавал «Белых снов», «Снежных масок» и «Чудес» покажут артисты на этой площадке в праздничные дни: с 22 декабря по 14 января.
В парке «Фили» откроет свои двери театр кукол, здесь устроят танцевальный марафон и научат рукоделью. В Торговом центре Океания можно будет увидеть один из самых больших городских аквариумов и познакомиться с обитателями глубин, а также посетить многочисленные новогодние шале. Поклонная гора порадует «Сказками волшебного леса». В основе оформления сценических площадок Парка Победы архитектурные элементы и интерьеры Московского драматического театра им. Пушкина. Кроме того, здесь разместятся 11 ледовых скульптур, 600 м ледовых горок,6 световых инсталляций и 40-метровый ледовый̆ кремль.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS