ОБЩЕСТВО

назад

Что думает Мосгордума о переименовании аэропорта Внуково?

Что думает Мосгордума о переименовании аэропорта Внуково?
«Переименовать нельзя оставить». После какого слова в этом выражении Мосгордума поставит запятую в вопросе возможного переименования воздушной гавани, пока решается.
В общем, Мосгордуме предложили повременить с идеей присвоения имени экс-мэра столицы Юрия Лужкова аэропорту Внуково. Соответствующую идею стали активно обсуждать пользователи соцсетей, среди которых и деятели шоу-бизнеса.

Комментируя ситуацию, председатель комиссии столичного парламента по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов отметил: «Юрий Михайлович еще жив. Именем называют после того, как человек ушел из жизни, и когда проходит лет 10». При этом было также сказано, что аэропорт Внуково принимает самолет с официальными лицами, «и надо подумать над тем, чтобы его правильно назвать».

Так что, время покажет, каким именем будут называть в будущем нынешний аэропорт Внуково.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS