ОБЩЕСТВО

назад

Антидопинговая лаборатория заработает в МГУ

Антидопинговая лаборатория заработает в МГУ

Национальная антидопинговая лаборатория ФГБУ «Антидопинговый центр», которая будет функционировать на базе Московского университета, расположится по адресу: Ленинские горы, д. 2, стр. 59,  на месте одной из бывших студенческих столовых.

В частности, там планируется разрабатывать методы экспресс-диагностики запрещенных лекарственных средств, а также заниматься исследованиями в области допинг-контроля.
В распоряжении ученых будет четырехэтажный корпус, на верхних этажах которого предусмотрено панорамное остекление. Для лучшей освещенности в дневное время кабинеты внутри здания решено расположить по периметру, а техпомещения – в центре постройки. Кроме того, будет выделена отдельная зона для офисов администрации. Дизайн-проект здания согласован Москомархитектурой.
Московский университет создает антидопинговую лабораторию под контролем Всемирного антидопингового агентства (WADA). В частности, планируется разработать пошаговый план ее аккредитации со стороны этой международной организации.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS