ВЛАСТЬ

назад

Павел Поселенов встретился с коллективом «Кунцево-Электро»

Павел Поселенов встретился с коллективом «Кунцево-Электро»
Депутат Мосгордумы Павел Поселенов встретился с коллективом одного из наиболее крупных производственных предприятий Москвы, применяющим труд людей с ограниченными физическими возможностями, расположенное в Кунцеве.
ООО «Кунцево-Электро» основано в 1959 году. На сегодняшний день здесь работают около 350 человек, из которых около 200 имеют различные категории инвалидности, в том числе и наиболее тяжелые. Ключевой задачей завода является реабилитация инвалидов, включающая профессиональную адаптацию и трудовое устройство. При этом важнейшую социальную миссию предприятию удалось превратить в конкурентное преимущество. Продукция, собранная сотрудниками «Кунцево-Электро», превосходит отечественные и зарубежные аналоги в цене, эксплуатационной надежности, качестве, что подтверждается фактическим отсутствием возвратов со стороны потребителей и длительным сроком службы. Годовой объем производства составляет пять миллионов изделий в сегменте электроустановочного оборудования.

За годы работы предприятие было удостоено более сотни наград и дипломов всероссийских и международных выставок. В течение срока депутатских полномочий Павла Александровича постановлением Московской городской Думы от 2015 года «Кунцево-Электро» была вручена высшая награда Москвы - Почетная грамота МГД «За заслуги перед городским сообществом».

Вместе с генеральным директором предприятия Валерием Моложаевым, главой управы района Дмитрием Чистяковым и муниципальным депутатом Кунцева Алексеем Глушковым Павел Поселенов посетил производственные помещения, осмотрел территорию завода на Молодогвардейской и взял на контроль обращения сотрудников.

Наиболее значимой темой встречи являлись перспективы развития и участия предприятия в крупных городских программах, и, в первую очередь, в программе реновации ветхого жилищного фонда столицы, что могло бы существенно расширить каналы сбыта продукции. Соответствующее обращение направлено в Фонд реновации, в правительство Москвы и в адрес мэра города.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх
Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS